Научно-исследовательская карьера в инновационном технополисе «ЭРА»

Дата публикации - 14 февраля 2020 г.

Вниманию студентов Байкальского госуниверситета!

Со 2 по 5 марта 2020 года (о времени и аудитории будет сообщено дополнительно) в Байкальском госуниверситете состоится встреча с представителями инновационного технополиса «ЭРА». Они расскажут о процедуре отбора кандидатов для прохождения военной службы по призыву на должностях операторов научных рот.

Военный инновационный технополис «ЭРА» создан в соответствии с указом Президента Российской Федерации В.В. Путина. Он находится на Черноморском побережье в г. Анапа и является уникальным научным центром, осуществляющим научные исследования по следующим направлениям: автоматизированные системы управления и IT-системы, биотехнические системы и технологии, роботехника, технологии энергообеспечения, аппараты и машины жизнеобеспечения, нанотехнологии и наноматериалы, информационная безопасность, техническое зрение и распознавание образов, информатика и вычислительная техника, перспективные методы и средства радиолокации, исследование и развитие высокоточных комплексов, искусственный интеллект двойного назначения.

Требования к кандидатам для прохождения службы в научной роте: гражданство РФ, возраст до 27 лет, на момент призыва оконченное высшее образование, средний балл не ниже 4.5, склонность к научной деятельности (наличие публикаций, патентов, участие в олимпиадах, конкурсах, конференциях), категория годности по здоровью не ниже Б-3, группа профессионального отбора не ниже II, не состоящие на учете в наркологическом диспансере.

Источник фото

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6671