Байкальский университет – площадка ежегодного всероссийского диктанта по английскому языку

Дата публикации - 12 февраля 2020 г.

Второй год подряд Байкальский госуниверситет становится региональной площадкой всероссийского диктанта по английскому языку среди обучающихся организаций высшего образования и общеобразовательных организаций страны.

В текущем году порядка 200 человек из различных учебных заведений Байкальского региона приняли участие во всероссийском диктанте по английскому языку на базе Байкальского госуниверситета.

Традиционно студенты Байкальского госуниверситета активно участвуют в Диктанте и занимают призовые места. «Всероссийский диктант по английскому языку –2020» не стал исключением. Лучшие результаты показали студенты БГУ: Джеймс Кеннеди (группа РФ-16), Анна Мельгунова (группа М-18), Владимир Кравченко (группа РФ-19).

Отметим, что всероссийский диктант по английскому языку в регионе проходит при участии ученых и преподавателей кафедры иностранных языков Байкальского госуниверситета. Главным организатором Диктанта является Казанский федеральный университет.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6669