Мы в соцсетях:

День российской науки

Дата публикации - 7 февраля 2020 г.

Ректорат и Ученый совет Байкальского госуниверситета поздравляют всех сотрудников и молодых учёных БГУ, а также своих коллег из других университетов и научных институтов с Днем российской науки.

Прошедший год отмечен значительными успехами сотрудников, преподавателей и студентов Байкальского государственного университета в научной работе.

Количество публикаций научно-педагогических работников в рейтинговых научных журналах увеличилось на 20 %.

На сегодняшний день в университете издаются девять научных журналов. Все журналы включены в Российский индекс научного цитирования.

Тематика научных журналов: экология, искусствоведение, филология, математические науки, общая и социальная психология, исторические науки, экономика и юридические науки.

В рамках процесса интеграции академической и вузовской науки созданы и успешно работают научные лаборатории БГУ: Лаборатория междисциплинарных эколого-экономических исследований и технологий совместно с Лимнологическим институтом СО РАН и Забайкальская лаборатория экономических и международных исследований совместно с Институтом экономических исследований ДВО РАН.

Научная библиотека университета насчитывает более 1 млн. единиц хранения, из которых порядка 40% изданий – это научная литература.

В редакционно-издательской деятельности Байкальский госуниверситет остается одним из лидеров. Тематический диапазон выпускаемой издательством БГУ литературы охватывает практически все области современного научного знания.

В рамках студенческого научного сообщества Байкальского госуниверситета – Школы молодых ученых – ведется совместная научно-исследовательских работа с академическими институтами региона и страны. Публикации молодых ученых размещаются в ведущих российских и зарубежных журналах.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6662