Иркутская компьютериада вновь прошла в Байкальском госуниверситете

Дата публикации - 4 февраля 2020 г.

По традиции Байкальский госуниверситет стал площадкой проведения городского молодежного фестиваля «Иркутская компьютериада – 2020», который проходил в областном центре с 28 по 31 января.

Ежегодно в фестивале принимают участие школьники и воспитанники дошкольных учреждений региона. В текущем году более 3 тыс. человек приняли участие в компьютериаде, из них более 500 человек стали участниками очного тура.

28 января участников XIV городского молодежного компьютерного фестиваля тепло приветствовали в большом зале студенческого культурно-досугового центра «Художественный» Байкальского госуниверситета. С пожеланиями успехов в предстоящих состязаниях перед участниками фестиваля выступил проректор по инновационной деятельности и внешним связям БГУ Андрей Атанов.

Соревнования стартовали в специализированных аудиториях Байкальского госуниверситета.. Здесь ребята демонстрировали свои умения и навыки в номинациях: «Офисное многоборье в информационных технологиях», «Сам себе web-мастер», «Компьютерная графика и дизайн», «Ценный кадр», «Лучший видеорепортаж о фестивале».

По итогам состязаний победителей и призеров определило экспертное жюри. В очном туре конкурса «Компьютерная графика и дизайн» лучшими стали: Елизавета Угринович (МБОУ СОШ № 80, г. Иркутск); Екатерина Лукьянова (МБОУ лицей-интернат № 1, г. Иркутск); Владимир Машковский (МБОУ СОШ № 80, г.Иркутск).

В конкурсе «Лучший репортаж о фестивале» победителями и призерами стали: Кристина Романова, Алексей Соколов (МБОУ СОШ №21, г. Иркутск); Иван Бондарь, Полина Рычихина, Анастасия Логинова (МБОУ Гимназия №44, г. Иркутск); Алевтина Айрапетова, Иван Демитров, Владимир Парфёнов (МБОУ СОШ №65, г.Иркутск).

Определены также призеры и победители конкурса «Офисное многоборье в информационных технологиях»: Владимир Изместьев (МБОУ СОШ № 24, г. Иркутск); Софья Зуева (МБОУ гимназия № 3, г. Иркутск); Ксения Ларионова (Лицей №36 ОАО «РЖД», г. Иркутск).

Высокие результаты в конкурсе «Сам себе web-мастер» показали: Александр Иванов (МБОУ лицей-интернат № 1, г.Иркутск); Михаил Побойня (МАОУ гимназия № 2, г. Иркутск); Никита Трубицын (МАОУ гимназия № 2, г.Иркутск).

На торжественной церемонии закрытия фестиваля, прошедшей также в стенах СКДЦ «Художественный» БГУ, участникам компьютериады были вручены ценные призы и подарки.

Главными призами «Иркутской компьютериады – 2020» стали сертификаты на бесплатное обучение в Байкальском госуниверситете по направлениям «Прикладная информатика» или «Бизнес-информатика».

Поздравляем победителей, желаем им успехов в учебе и творчестве!

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6659