Мы в соцсетях:

Международная олимпиада для студентов юридических клиник прошла в БГУ

Дата публикации - 28 января 2020 г.

На базе Байкальского государственного университета Институтом государства и права БГУ совместно с Центром развития юридических клиник (Москва) был проведен региональный этап Международной олимпиады для студентов юридических клиник «Практические навыки юриста».

В олимпиаде приняли участие студенты-клиницисты из вузов города Иркутска. Шесть команд-участников олимпиады были сформированы путем жеребьевки, так чтобы в составе каждой команды оказалось по одному представителю от каждого вуза.

Олимпиада состояла из трех этапов: интервьюирование клиента, анализ и выработка позиции по делу, консультирование клиента. Как отметил представитель Центра развития юридических клиник Антон Городецкий, приехавший в Иркутск, чтобы лично проконтролировать организацию олимпиады, игра прошла на высшем уровне.

Команда-победитель получила ценные призы от компании «Юнона» (регионального представителя «КонсультантПлюс» в Иркутской области) и в скором будущем примет участие в национальном этапе данной олимпиады.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6656