Мы в соцсетях:

Дата публикации - 27 января 2020 г.

С признаками респираторного заболевания были госпитализированы пять студентов Байкальского госуниверситета из Китая. Проведенные лабораторные исследования показали, что у всех студентов не обнаружено никаких признаков коронавирусной инфекции.

Диагностирован вирус гриппа А. Это подтвердили результаты дополнительных исследований, которые были проведены в лаборатории Новосибирска.

Ректорат Байкальского госуниверситета обращает внимание студентов и сотрудников вуза внимательно относиться к своему здоровью, при первых признаках ОРВИ или простуды обращаться к врачу-терапевту, пройти профилактический курс лечения.

Дополнительную информацию о способах профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций можно получить на специальных встречах с медицинскими работниками областного центра. Профилактические беседы стартуют в Байкальском госуниверситете с 3 февраля 2020 года.

Для справки:

По информации Роспотребнадзора, в России случаев заболевания коронавирусом не зарегистрировано. Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области приняты дополнительные меры по усилению круглосуточного санитарно-карантинного контроля в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации в аэропорту Иркутска. На борту прибывающих воздушных судов проводится опрос пассажиров и членов экипажа о состоянии здоровья, бесконтактная термометрия, анкетирование пассажиров. Состояние граждан, прибывающих из КНР, контролируют и в поездах.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6653