С Днем российского студенчества

Дата публикации - 24 января 2020 г.

Уважаемые сотрудники, преподаватели, студенты Байкальского госуниверситета! Сегодня мы отмечаем День российского студенчества – праздник, история которого началась 265 лет назад.

Именно в Татьянин день, 25 января 1755 года, императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». С тех пор этот день стал официальным университетским праздником, а святая Татиана считается покровительницей всех студентов.

Студенческие годы – это время, когда раскрывается творческое начало человека, а новые знания становятся основой его будущих личных и профессиональных успехов. Это время поиска и познания, амбициозных планов и достижений, новых идей и открытий.

Уважаемые студенты Байкальского госуниверситета, пусть ваши сердца будут горячими, идеи – блестящими, студенческие годы – незабываемыми. Успехов вам!

День российского студенчества – это праздник и всех тех, кто трудится в системе высшего образования. Поздравляю всех преподавателей и сотрудников нашего университета с праздником.

Уважаемые коллеги, желаю вам интересной и плодотворной работы на благо развития российского образования и науки, благополучия вашим родным и близким. Пусть Татьянин день навсегда останется нашим общим праздником.

Врио ректора Байкальского госуниверситета Татьяна Музычук

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6652