Ученый совет БГУ утвердил решения Комиссии по выборам ректора

Дата публикации - 8 января 2020 г.

20 января состоялось заседание Ученого совета Байкальского госуниверситета. Первым пунктом повестки дня заседания стал вопрос об утверждении решения Комиссии по выборам ректора Байкальского госуниверситета о выводе из ее состава Татьяны Владимировны Огородниковой в связи с самовыдвижением на должность ректора.

Ученый совет рассмотрел и утвердил решения Комиссии по выборам ректора о приеме документов девяти кандидатов на должность ректора Байкальского госуниверситета, а также поддержал решения Комиссии о невключении трех кандидатов на должность ректора в список, передаваемый комиссией на рассмотрение Ученому совету.

По итогам изучения документов кандидатов в ректоры Байкальского госуниверситета и в соответствии с Положением о порядке и процедуре проведения выборов ректора БГУ Ученым советом рассмотрены шесть кандидатов.

По результатам открытого голосования кандидаты получили следующее количество голосов «за»:

• Музычук Татьяна Леонидовна – врио ректора БГУ, доктор филологических наук – 29 голосов (единогласно);
  • Саркисян Лариса Юрьевна – декан финансово-экономического факультета Читинского филиала БГУ, кандидат экономических наук – 23 голоса;
  • Тимофеев Сергей Викторович – доцент кафедры математики и информатики БГУ, кандидат физико-математических – 12 голосов;
  • Огородникова Татьяна Владимировна – директор института народного хозяйства БГУ, доктор экономических наук – 6 голосов;
  • Киреенко Анна Павловна – доктор экономических наук – 4 голоса,
  • Огнев Дмитрий Владимирович – доктор экономических наук –  0 голосов (все члены Ученого совета проголосовали против).

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6651