Байкальский университет и Банк России обсудили реализацию совместных научно-образовательных проектов

Дата публикации - 17 января 2020 г.

На площадке Байкальского госуниверситета состоялась встреча руководства старейшего в регионе вуза с управляющим Отделением по Иркутской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации Игорем Коржуком.

В ходе встречи врио ректора БГУ Татьяна Музычук отметила, что в рамках соглашения о сотрудничестве между Байкальским госуниверситетом и Банком России реализуется совместная научно-образовательная работа, в частности весной 2019 года студенты и преподаватели БГУ приняли участие в проекте Банка России по опросу физических и юридических лиц по конкуренции и доверию на финансовом рынке.

Управляющий Отделением Иркутск Сибирского ГУ Банка России Игорь Коржук поблагодарил профессорско-преподавательский состав и студентов БГУ за сотрудничество и передал в фонд научной библиотеки университета уникальное издание – книгу «Государственный банк в Иркутске: от Российской империи до настоящего времени», описывающую основные вехи становления и развития Иркутского отделения главного банка страны, историю его деятельности, которая неразрывно связана с историей государства и региона.

Отметим, что планомерная подготовка кадров для банковской сферы Иркутской области и всей Восточной Сибири вот уже 90 лет напрямую связана с Байкальским государственным университетом. Выпускники БГУ успешно работают и занимают руководящие должности в учреждениях банковской системы нашей страны, строят карьеру в банках и финансовых организациях Иркутской области, Забайкальского и Красноярского краев, республики Бурятия и др.

Многие иностранные студенты Байкальского госуниверситета после завершения обучения становятся руководителями различных финансовых институтов, в том числе отвечающих за реализацию денежно-кредитной политики.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6649