Достойное выступление на пятом открытом региональном чемпионате «WorldSkills Russia»

Дата публикации - 16 декабря 2019 г.

Студентка программы среднего профессионального образования Байкальского госуниверситета приняла участие в отборочных соревнованиях в рамках подготовки к V открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Иркутской области по компетенции «Поварское дело».

Соревнования проходили в городе Ангарске с 9 декабря по 13 декабря на базе СЦК «Ангарский техникум общественного питания и торговли». В состязаниях приняли участие студенты со всех учебных учреждений Иркутской области.

Молодые профессионалы должны были показать навыки по приготовлению рыбного блюда с гарниром и соусом, а также фруктового десерта с соусом.

Студентка БГУ София Крамная достойно выступила на соревнованиях и по результатам конкурса по приготовлению, оформлению и подаче блюд вошла в двадцатку лучших участников.

Подготовку студентки БГУ к соревнованиям осуществляла эксперт-компатриот WSR, преподаватель Байкальского государственного университета Елена Валентиновна Макарова.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6641