Мы в соцсетях:

БГУ – участник международного фестиваля языков

Дата публикации - 19 декабря 2019 г.

17 декабря в г. Уфа Республики Башкортостан прошел VII Международный фестиваль языков народов мира, в котором приняла участие студентка первого курса Байкальского госуниверситета Наталья Нимаева.

Фестиваль языков – это масштабное просветительское мероприятие, которое проходит под эгидой ЮНЕСКО. Цель мероприятия – показать многообразие языков мира, уникальность и ценность каждого из них; стимулировать интерес к изучению иностранных языков и языков народов Российской Федерации.

На фестивале более 400 участников со всей России представляли свои доклады на 40 языках народов мира.

Студентка БГУ выступила с докладом про загадочное племя хамниган, представителей которого можно встретить на территории Монголии, КНР и России.

По итогам мероприятий фестиваля в адрес Байкальского госуниверситета поступило благодарственное письмо, а студентка Наталья Нимаева награждена специальным сертификатом.

– Я получила незабываемые впечатления и эмоции, – рассказывает Наталья о поездке на фестиваль. – Такие мероприятия очень важны для развития межкультурной коммуникации особенно в период глобализации. И я не остановлюсь только на этой конференции, с радостью буду принимать участие и в других возможных мероприятиях.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6639