Федеральный проект «Новые возможности для каждого». Открытие лаборатории дистанционного обучения

Дата публикации - 23 декабря 2019 г.

В рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого», который является частью мероприятий национального проекта «Образование» и гранта Министерства науки и высшего образования России, в Байкальском госуниверситете оборудована современным программно-аппаратным комплексом новая лаборатория для создания дистанционных и электронных курсов.

В новой специализированной лаборатории дистанционного обучения Байкальского госуниверситета состоялся первый семинар преподавателей и технических специалистов, которые принимают участие в разработке образовательных видеокурсов.

Технические характеристики специализированной лаборатории позволяют создавать видеоуроки в режиме реального времени. Студия оснащена телесуфлером, что облегчает работу преподавателей. Во время видеозаписи есть возможность взаимодействовать в реальном времени с элементами презентации, графиками и др. Прозрачная доска позволяет писать/рисовать сенсором или яркими маркерами. Профессиональная видеокамера обеспечивает качественную картинку в формате Full HD.

В январе нового 2020 года планируется записать лекции и практические занятия в видеоформате для студентов и слушателей курсов Байкальского госуниверситета.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6631