Мы в соцсетях:

Диплом первой степени за междисциплинарные исследования вручили доценту БГУ в Санкт-Петербурге

Дата публикации - 18 декабря 2019 г.

Оргкомитет международной научно-практической конференции «Синергия науки и практики в контексте инновационных прорывов в развитии экономики и общества: национальный и международные аспекты» отметил дипломом I степени доцента кафедры философии, искусствознания и журналистики Байкальского госуниверситета И.А. Кузнецову.

Международная научно-практическая конференция проходила 9-10 декабря 2019 г. на площадках Центра системного анализа в Санкт-Петербурге.

По итогам конференции вышел в свет сборник научных трудов ученых и специалистов России и ближнего зарубежья. Опубликованная в сборнике статья И.А. Кузнецовой – это результат междисциплинарного исследования теории систем философии, математики и обществознания. Научная работа посвящена анализу развития искусственного интеллекта: от истоков формирования Homo Sapiense до наших дней – эпохи информатизации всех сторон жизни человеческого общества, и поиску ответа на вопрос может ли машина стать умнее человека и если «да», то когда это осуществится.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6625