Проекты студентов БГУ стали лучшими на форуме Евразийского экономического союза

Дата публикации - 10 декабря 2019 г.

Студенты Байкальского госуниверситета Даниил Мозгалев и Вероника Карасёва заняли первое место на V Международном форуме Евразийского экономического союза (ЕАЭС), который проходил 9 -11 декабря 2019 года в стенах НИУ «Высшая школа экономики».

Форум был организован факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ при поддержке Евразийской экономической комиссии и Центра международного продвижения. Студенты БГУ успешно выступили на мероприятии с проектом «Евразийская цифровая сельскохозяйственная платформа».

Международный форум ЕАЭС ориентирован на студентов образовательных программам бакалавриата, магистратуры, а также на аспирантов и молодых исследователей, интересующихся евразийской интеграцией, и выступает в качестве дискуссионной площадки.

В ходе форума участники разрабатывают прикладные проекты, связанные с развитием интеграционных процессов на евразийском пространстве в рамках общей темы «Стратегические направления развития ЕАЭС до 2025 года». Данные проекты потенциально будут способствовать укреплению конкурентоспособности ЕАЭС в мире, отвечая при этом стратегическим интересам всех участников евразийской экономической интеграции.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6621