Студент Байкальского госуниверситета – один из лучших в России

Дата публикации - 16 декабря 2019 г.

Завершился финал российской национальной премии «Студент года», который прошел в г. Ростове-на-Дону. Студент Байкальского госуниверситета Максим Вурганов стал первым и единственным студентом из Иркутской области, который занял призовое место во всероссийском конкурсе, проводимом с 2013 года.

В конкурсе приняли участие более 600 самых активных и талантливых студентов из 55 регионов России. Они боролись за звание лучших по 14 номинациям.

В финал конкурса, цель которого – выявление и поддержка талантливых студентов, активно участвующих в учебной, научной, спортивной и общественной жизни, вышли сразу два представителя студенческой молодежи Байкальского госуниверситета – Екатерина Михалёва и Максим Вурганов.

Максим Вурганов успешно прошел такие испытания, как самопрезентация, решение кейсов, тест по истории Великой Отечественной Войны, тотальный диктант и ролевая игра. Он занял второе место в России в номинации «Староста года» российской национальной премии «Студент года – 2019».

Сильнейшие студенты самых престижных вузов России не только получили новые компетенции и пообщались с именитым жюри, но и приобрели много новых знакомств среди лучших представителей студенческой молодежи.

«Студент года – 2019» – это конкурсный образовательный проект, организатором которого выступают общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Участниками проекта могут стать студенты образовательных организаций высшего образования страны.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6620