Мы в соцсетях:

Инициатива «Один пояс – один путь» и международная логистика

Дата публикации - 16 декабря 2019 г.

Под таким названием в Байкальском госуниверситете состоялась вторая международная научная конференция, в рамках которой прошла презентация научных журналов БГУ и было подписано новое соглашение о сотрудничестве с одним из ведущих университетов КНР – Университетом международного бизнеса и экономики (г. Пекин).

На открытии международной конференции с приветственным словом к ее участникам обратилась врио ректора Байкальского госуниверситета Татьяна Музычук. Она отметила давние и крепкие научно-образовательные связи БГУ с университетами и академическими институтами Китая и пожелала коллегам-ученым плодотворной работы и интересных дискуссий.

Генеральный консул Генерального консульства КНР в г. Иркутске г-н Цао Юньлун также поприветствовал участников международной конференции, которая уже второй год подряд проходит на площадке Байкальского госуниверситета.

С китайской стороны с пленарными докладами на темы взаимосвязи элементов транспортной инфраструктуры, потенциала воздушного сообщения в Центральной Азии и другими сообщениями выступили: проректор по науке Университета международного бизнеса и экономики г-н Ван Цян, профессор г-н Ян Ханьцзюнь и старший преподаватель Ван Кунь.

С российской стороны докладчиками выступили: проректор по науке БГУ Александр Суходолов, доценты Мария Балашова, Александр Силантьев и Дарья Динец. Ученые двух стран обсудили вопросы сотрудничества России и Китая по высокотехнологичным направлениям и возможность создания на востоке России международного центра аэрокосмической промышленности, а также развитие международных транспортных коридоров Евразии.

Лучшие доклады будут опубликованы в научном журнале Байкальского госуниверситета «Российско-китайские исследования».

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6618