Победа студентов БГУ на Национальном межвузовском чемпионате WorldSkills

Дата публикации - 11 декабря 2019 г.

Студенты Байкальского госуниверситета – победители вузовских чемпионатов по стандартам международного движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) приняли участие в финале III Национального межвузовского чемпионата по компетенциям «Рекрутер», «Интернет маркетинг», «Предпринимательство», «Программные решения для бизнеса». По итогам соревнований студенты подтвердили свою высокую профессиональную квалификацию.

Финальные соревнования по профессиональному мастерству в рамках III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) прошли с 26-29 ноября в Москве на площадке 75-го павильона ВДНХ. В финале межвузовского чемпионата около 500 конкурсантов из 73 вузов России состязались в профессиональном мастерстве по 52 компетенциям. Свыше 500 экспертов оценивали их работу.

В рейтинге участников III Национального межвузовского чемпионата по компетенции «Рекрутер» студентка Валентина Хайбуллина (гр. МСЭП-19-1) заняла 3 место и тем самым принесла университету бронзовую медаль, по компетенции «Интернет маркетинг» студент Александр Шут (гр. МРК-16-1) – 2 место, по компетенции «Предпринимательство» Максим Вурганов (гр. ПД-16-2), Алена Кузьменко – 4 место (гр. ПД-16-1), по компетенции «Программные решения для бизнеса» Денис Спицын (гр. БИ-16-1) – 7 место.

Подготовкой студентов руководили эксперты-компатриоты WSR, преподаватели Байкальского госуниверситета: ст. преп. каф. государственного управления и управления человеческими ресурсами Ольга Владимировна Ганаза, к.э.н., доцент, каф. менеджмента, маркетинга и сервиса Екатерина Алексеевна Шагина, к.э.н., доцент, каф. экономики предприятий и предпринимательской деятельности Юлия Александровна Скоробогатова, ст. преп. каф. математики и информатики Дмитрий Сергеевич Матусевич.

Основная цель проведения вузовских чемпионатов по стандартам WorldSkills – повышение востребованности профессионального образования, ориентированного на реальные запросы работодателей. По результатам соревнований будут разработаны рекомендации на основе стандартов WorldSkills по совершенствованию образовательных программ вузов. Кроме того, участие в чемпионате дает возможность студентам адекватно оценить свой уровень подготовки и шансы на трудоустройство после завершения учебы.

Поздравляем студентов Байкальского госуниверситета c победой и желаем дальнейших научных и творческих успехов!

Источник фото

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6615