Актуальные проблемы современного уголовно-процессуального законодательства обсудили в БГУ

Дата публикации - 12 ноября 2019 г.

22 ноября 2019 года в стенах Байкальского госуниверситета при совместной организации с Восточно-Сибирским институтом МВД России состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Защита прав и законных интересов личности в российском уголовном судопроизводстве», посвященная юбилею заслуженного юриста РФ, доктора юридических наук, профессора И.В. Смольковой.

В ходе конференции были оглашены поздравления в адрес юбиляра, поступившие из различных городов России от высших учебных заведений и известных ученых-процессуалистов.

С приветственным словом выступили: директор института государства и права Байкальского государственного университета, заслуженный юрист РФ, доктор юридических наук, профессор А.А. Протасевич; доктор юридических наук, профессор кафедры уголовно-процессуального права Московского государственного университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) С.Б. Россинский; доктор юридических наук, профессор, заместитель начальника Восточно-Сибирского института Министерства внутренних дел Российской Федерации (по научной работе), полковник полиции А.П. Грибунов.

В рамках конференции были рассмотрены основные направления развития иркутской уголовно-процессуальной школы, сформированной профессором И.В.Смольковой, а также обсуждены ключевые проблемы современного уголовно-процессуального законодательства и практики его применения.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6597