Путь в предпринимательство начинается в Байкальском госуниверситете

Дата публикации - 28 ноября 2019 г.

Байкальский госуниверситет в очередной раз стал площадкой заключительного в текущем году профориентационного мероприятия. Более 100 школьников из Иркутска, Братска и других городов Иркутской области участвовали в научном лектории «Дверь в предпринимательство».

Школьники представляли свои предпринимательские проекты, проявив фантазию, инициативность, смелость. Они прошли все этапы – от разработки идеи до создания бизнес-проекта. Узнали, как получить господдержку на развитие своего бизнеса, как наладить коммуникации с клиентами, партнерами и СМИ, правильно подобрать форму собственности для будущего бизнес-проекта.

В рамках научного лектория БГУ учащиеся школы №18 города Братска представили проект собственного бизнеса, а также посетили мастер-классы ведущих преподавателей Байкальского университета.

Будущих студентов БГУ заинтересовали идеи открытия школы иностранных языков, разработки мобильных приложений, продвижения оздоровительного туризма на озере Байкал и Братском водохранилище.

Школьники из Братска отметили, что уже второй год подряд становятся участниками научного лектория, который проходит на базе Байкальского госуниверситета.

Ребята прошли профессиональное тестирование, что помогло им определить свои будущие образовательные и карьерные траектории.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6591