Профессиональные компетенции и творческий подход продемонстрировали студенты БГУ

Дата публикации - 14 ноября 2019 г.

Ответы на вопросы о том, как предупредить социально-негативные явления в обществе, искали студенты 15 российских вузов на международной тематической студенческой олимпиаде по социальной работе «Профилактика алкоголизма, табакокурения и наркомании среди молодежи», проходившей в г. Улан-Удэ на базе Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления.

Продемонстрировать свои знания о способах профилактики социально негативных явлений приехали студенты из Монголии, Удмуртии, Бурятии, Новосибирска, Красноярска и Иркутска. Байкальский госуниверситет представляла команда студентов под руководством преподавателей кафедры социологии и психологии БГУ «Добрые сердца».

Олимпиада состояла из четырех сложнейших этапов. Конкурс «Визитная карточка» проводился в форме презентации команд. Участники представляли свой университет, направление обучения с использованием элементов художественной самодеятельности, мультимедийного сопровождения и др.

Студенты Байкальского госуниверситета подготовили видеоролики (социальная реклама), направленные на формирование позитивного имиджа социальной работы. Экспертное жюри высоко оценило творческий подход и профессиональный уровень студентов БГУ в подготовке видеоматериалов.

Участники олимпиады из БГУ достойно справились со всеми заданиями олимпиады, показав отличные знания, сформированные профессиональные компетенции, социальную активность и творческий подход на всех этапах состязаний.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6583