Студенты БГУ стали призерами конкурса проектов социального предпринимательства

Дата публикации - 14 ноября 2019 г.

Студенческая команда Байкальского госуниверситета успешно выступила на ежегодном межрегиональном конкурсе проектов социального предпринимательства, который проводился при поддержке Новосибирского государственного технического университета и гранта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь).

Межрегиональный студенческий хакатон прошел в начале ноября в Новосибирске. Участниками мероприятия от Байкальского госуниверситета стали: Попова Анна Александровна (гр. ММТД-19-1); Попова Юлия Сергеевна (гр. ММТД-19-1); Дегтев Иван Андреевич (гр. МО-16-1); Балашова Анастасия Михайловна (гр. МЭК-18-1); Трошкин Матвей Игоревич (гр. МЭК-18-2).

Студенты представили два проекта:

• проект об экономическом развитии г. Байкальска посредством популяризации горнолыжных видов спорта и создания новых инфраструктурных объектов на территории города;
  • проект о создании этнопарка на территории п. Большое Голоустное в целях сохранения культурных традиций, обычаев и национального языка этнических меньшинств, представленных на территории региона.

По итогу состязаний студенты Байкальского госуниверситета заняли призовое первое место и четвертое место в экспертном инвестиционном рейтинге среди 14 принимающих участие в мероприятии студенческих команд.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6582