БГУ примет участие в масштабном международном проекте – Всемирной неделе предпринимательства

Дата публикации - 12 ноября 2019 г.

Байкальский госуниверситет во второй раз примет участие во Всемирной неделе предпринимательства (Global Entrepreneurship Week, GEW) – ежегодном международном проекте, посвященном молодежному предпринимательству, инновационным разработкам, привлечению инвестиций и стартовым площадкам для нового бизнеса. Проект будет проходить одновременно в разных городах России и в более чем 170 странах мира.

Проведение Всемирной недели предпринимательства способствует повышению мотивации и готовности российских граждан к практической предпринимательской деятельности, решению вопросов занятости, развитию конкурентоспособности.

В этом им поможет ряд мероприятий, которые пройдут в нашем университете в рамках Всемирной недели предпринимательства – 2019:

• 20 ноября – II международная научно-практическая конференция «Развитие малого предпринимательства в Байкальском регионе», а также состоится открытая лекция «Государственная поддержка развития молодежного предпринимательства в Иркутской области»;
  • 21 ноября – конкурс исследовательских проектов студентов БГУ «Наш земляк – успешный предприниматель» (совместно с проектом «Личность предпринимателя. Истории успеха»);
  • Бизнес-квест «Идея на миллион» для молодежи г. Иркутска, заинтересованной в создании собственного бизнеса, который также приурочен ко Всемирной неделе предпринимательства, пройдет 30 ноября.
  • Координаторы мероприятий: Специализированный центр компетенций WorldSkills Russia БГУ по компетенции «Предпринимательство» и Институт народного хозяйства БГУ.

Партнерами Всемирной недели предпринимательства – 2019 в БГУ выступят: фонд «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области», отделение по Иркутской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации, администрация г. Иркутска, предприниматели нашего региона.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6581