Школьники Байкальского региона познакомились с образовательными программами БГУ

Дата публикации - 12 ноября 2019 г.

Байкальский госуниверситет провел лекторий «Школа Шерлока Холмса». На мероприятии было зарегистрировано 154 участника из учебных заведений Иркутска, Ангарска, Шелехова, Черемхово и Тулуна.

Участники лектория под руководством ведущих преподавателей Байкальского госуниверситета смогли раскрыть сложное преступление вместе с Шерлоком Холмсом, Доктором Ватсоном и Миссис Хадсон.

Школьники познакомились с образовательными программами БГУ, позволяющими строить успешную карьеру по направлениям : юриспруденция, экономическая безопасность, таможенное дело, психология и др.

Данный формат профориентационных мероприятий в Байкальском госуниверситете проходит в течение всего учебного года. Лекторий – это увлекательный квест в мир профессий, с погружением в образовательную среду университета и единое университетское пространство, а также это возможность заработать дополнительные баллы к ЕГЭ, которые учитываются при поступлении в Байкальский университет.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6577