Студенты БГУ – участники публичных слушаний по проекту бюджета Иркутской области

Дата публикации - 12 ноября 2019 г.

На площадке Законодательного Собрания Иркутской области 8 ноября 2019 года был рассмотрен проект закона «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Обсуждение финансового документа состоялось в рамках публичных слушаний, в которых приняли участие представители общественности и муниципалитетов, а также студенты Института управления и финансов Байкальского госуниверситета под руководством доцента кафедры финансов и финансовых институтов Л.Р. Ковтун.

Участие студентов Байкальского госуниверситета в публичных слушаниях по проекту бюджета Иркутской области позволяет получить практические навыки в рамках изучения дисциплин «Бюджет и бюджетная система», «Исполнение бюджета».

Слушания по проекту бюджета Иркутской области на очередной финансовый год и плановый период проводятся ежегодно. Они являются формой непосредственного участия населения Иркутской области в решении вопросов регионального развития.

Законопроект представила министр финансов Иркутской области Наталия Бояринова. В ходе обсуждения на вопросы участников публичных слушаний, касающиеся планируемых объемов финансирования тех или иных отраслей и социально-экономической жизни региона, отвечала Наталия Бояринова, а также представители профильных министерств.

По итогам проведения публичных слушаний будет сформирован перечень предложений и замечаний, которые в оперативном порядке участники направят в правительство Иркутской области.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6574