День открытых дверей в Байкальском госуниверситете

Дата публикации - 5 ноября 2019 г.

Второго ноября в корпусе №3 Байкальского госуниверситета собрались около 700 абитуриентов и их родителей из разных городов и районов Иркутской области. Они пришли на День открытых дверей, чтобы познакомиться с образовательными программами БГУ.

Меньше года остается у школьников для того, чтобы определиться с будущей профессией. Образовательные программы Байкальского госуниверситета открывают для поступающих большие перспективы: получить качественное практико-ориентированное образование и построить успешную карьеру.

В фойе первого этажа волонтеры раздавали гостям памятки с программой Дня и номером телефона, по которому можно задать интересующий вопрос по поступлению в БГУ.

Профессиональные психологи и консультанты центра профессионального определения рассказали гостям и будущим абитуриентам о том, что от выбора профессии во многом зависит личный успех и самореализация человека. По итогу беседы на базе центра профессионального определения БГУ профтестирование прошли более 200 человек.

Состоялась встреча с сотрудниками приемной комиссии, которые рассказали собравшимся об истории Байкальского госуниверситета, отмечающего в этом году свое 125-летие, и о его знаменитых выпускниках.

Также для абитуриентов была организована зона мастер-классов по различным направлениям подготовки.

Для справки: на официальном сайте Байкальского госуниверситета в разделе «Прием 2020» оперативно размещается актуальная информация для поступающих в вуз. Работает онлайн-сервис подачи документов и сервис «Закажи звонок специалиста приемной комиссии».

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6573