Монгольские педагоги повысили квалификацию в Байкальском госуниверситете

Дата публикации - 7 ноября 2019 г.

Современные подходы в развитии детей дошкольного возраста изучали заведующие детскими садами, методисты и воспитатели из Улан-Батора. В течение нескольких дней монгольские педагоги повышали квалификацию на площадках Байкальского госуниверситета, работали на семинарах и участвовали в мастер-классах, организатором которых выступал Ресурсный центр российско-монгольского сотрудничества БГУ.

Тематика обучающих мероприятий затрагивала вопросы развития инклюзии в детских образовательных учреждениях России и Монголии, эффективного применения европейских инновационных методик в воспитании и образовании учащихся дошкольного возраста.

В рамках программы обучения представители образовательных учреждений Монголии посетили несколько детских садов, а также областной детский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6572