День Байкальского госуниверситета

Дата публикации - 5 ноября 2019 г.

31 октября в зале студенческого культурно-досугового центра «Художественный» в торжественной обстановке преподаватели, сотрудники и студенты Байкальского госуниверситета получили из рук и.о. ректора Т.Л.Музычук почетные грамоты и благодарственные письма за добросовестный труд, а также высокие результаты в учебе, спорте, научной и общественной деятельности.

Исполняющая обязанности ректора Байкальского государственного университета поздравила коллектив вуза и студентов с праздником и отметила, что Байкальский госуниверситет в первую очередь силен своими профессиональными кадрами, преподавателями и студентами, а также выпускниками, которые успешно трудятся на благо развития региона и страны.

«Каким будет наш университет в текущем столетии зависит только от нас с вами, от нашей слаженной работы. Нам вместе ставить цели, решать задачи, формировать и поддерживать корпоративную культуру, поддерживать имидж учебного заведения, продолжать его столетние традиции и хранить наш дом, который сегодня называется Байкальский государственный университет», – с такими словами обратилась к коллективу университета Т.Л. Музычук.

Шесть студентов Байкальского госуниверситета стали лауреатами специальной стипендии Ученого совета и двое самых достойных – лауреатами персональной стипендии имени С.В. Чемезова.

Стипендия Ученого совета (высшего органа самоуправления университета) и стипендия имени С.В. Чемезова (председателя попечительского совета университета, генерального директора Госкорпорации «Ростех») – это признание блестящих результатов студентов Байкальского госуниверситета, который в текущем году отмечает 125-летие начала образовательной деятельности.

.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6567