Первое место в межвузовской олимпиаде по экологии заняла студентка БГУ

Дата публикации - 25 октября 2019 г.

Студентка направления магистратуры «Водные биоресурсы и аквакультура» Байкальского госуниверситета Виктория Галёмина стала лучшей в личном первенстве Областной межвузовской олимпиады «Экология и безопасность жизнедеятельности – 2019».

Областная межвузовская олимпиада по экологии и безопасности жизнедеятельности прошла в областном центре. Участие в ней приняли студенты высших учебных заведений города Иркутска и Иркутской области.

Участникам олимпиады были предложены задания по теоретическим основам безопасности жизнедеятельности, действиям в чрезвычайных ситуациях, вопросам оказания первой медицинской помощи пострадавшему, природным опасностям и региональным экологическим аспектам.

Студенты Байкальского госуниверситета работали над заданиями олимпиады командой, а также состязались в личном первенстве – отвечали на вопросы тематических блоков: «Экологические проблемы озера Байкал», «Лесные пожары в Байкальском регионе».

В туре на личное первенство абсолютным победителем олимпиады признана студентка БГУ. Поздравляем Викторию с победой и желаем новых научных и творческих достижений!

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6560