Внедрение новейшей телекоммуникационной платформы в Байкальском госуниверситете

Дата публикации - 25 октября 2019 г.

На заседании Ученого совета проректор по науке БГУ Александр Суходолов и начальник управления информационных технологий Алексей Рыбаков проинформировали членов Совета, что в конце октября 2019 г. Байкальский госуниверситет внедряет самую современную технологию виртуальной IP АТС.

Переход на виртуальную IP телефонию в Байкальском госуниверситете стал возможным благодаря планомерной работе управления информационных технологий в рамках программы развития IT-инфраструктуры и цифровизации кампуса, повышения качества и инновационности научно-образовательного процесса.

Новая телекоммуникационная платформа на несколько порядков надежней предыдущей. Она позволяет использовать неограниченное количество абонентов, голосовых меню, автоответчиков и целого ряда других новейших опций.

В рамках развития новой телекоммуникационной платформы планируется также внедрить дополнительные сервисы, позволяющие осуществлять эффективные коммуникации между преподавателями и студентами, в том числе за пределами университета, а также провести интеграцию с CRM системой Байкальского госуниверситета и его филиалами.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6559