Байкальский госуниверситет – участник проекта Минобрнауки РФ «Поступление в вуз онлайн»

Дата публикации - 25 октября 2019 г.

Байкальский госуниверситет прошел отбор и присоединился к проекту Суперсервис «Поступление в вуз онлайн», работа над которым ведется в настоящее время в Министерстве науки и высшего образования России в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

Для участия в проекте онлайн-приема документов отобрано более 50 университетов страны. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на пленарном заседании форума «Открытые инновации» в Сколково в октябре 2019 года.

Тестирование сервиса «Поступление в вуз онлайн» намечено на 2020 год. Воспользоваться им смогут поступающие в Байкальский госуниверситет в проактивном режиме посредством функционала Единого портала государственных услуг (ЕПГУ).

Юрий Ишмеев – заместитель начальника управления центральной приемной комиссией БГУ:

– Запуск нового суперсервиса позволит абитуриентам сократить расходы и время, потраченные на дорогу, а также значительно упростит процедуру подачи документов.

О преимуществах онлайн-приема документов мы можем говорить, исходя из своего опыта работы. В Байкальском госуниверситете онлайн-прием документов работает с 2009 года, а пять лет назад в нашем университете заработала электронная очередь – все это экономит время каждого абитуриента и упрощает работу приемной комиссии.

Для справки: суперсервис «Поступление в вуз онлайн» призван не заменить, а дополнить способы подачи документов в высшие учебные заведения.

Подробно о способах подачи документов можно узнать в приемной комиссии Байкальского госуниверситета, на сайте университета в разделе «Прием 2020», а также посещая различные ознакомительно-образовательные мероприятия, которые организует Байкальский университет для своих абитуриентов. Ближайшее мероприятие для поступающих в БГУ – День открытых дверей – стартует 2 ноября 2019 года в 12 часов дня в холле корпуса №3 университетского кампуса.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6558