Ученые Китайской академии наук посетили Байкальский госуниверситет

Дата публикации - 24 октября 2019 г.

Представители Китайской академии наук – ведущего центра фундаментальных исследований в области общественных наук Китайской Народной Республики – встретились с руководством Байкальского госуниверситета, директорами Институтов и преподавателями БГУ.

На встрече обсуждались вопросы научно-образовательного взаимодействия Байкальского госуниверситета с Академическими институтами Китайской академии наук, совместная работа над грантами и научными исследованиями в области экономики, лингвистики, экологии, права и др.

Китайская делегация ученых под руководством главного научного сотрудника Института России, Восточной Европы и Центральной Азии Китайской академии наук Гао Цзисян на ознакомительной экскурсии по Байкальскому госуниверситету побывала в историческом холле университета, в читальных залах и книгохранилище Научной библиотеки БГУ, которая в 2020 году отметит свое 125-летие.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6554