Российско-монгольский ресурсный центр БГУ организует практику для студентов-дипломников из Монголии

Дата публикации - 23 октября 2019 г.

Педагогическая практика для монгольских студентов проходит на базе Байкальского государственного университета (кафедра социологии и психологии), Педагогического института Иркутского государственного университета (кафедра психологии и педагогики дошкольного образования), Информационно-методического центра развития образования и детских дошкольных учреждений г. Иркутска.

Будущие педагоги и воспитатели дошкольных учреждений Монголии посетили Байкальский госуниверситет, познакомились с его научно-образовательной инфраструктурой и встретились с и.о. ректора БГУ Татьяной Музычук.

Семнадцать студентов Монгольского государственного университета образования (г. Улан-Батор), обучающиеся на педагогических образовательных программах, приняли активное участие в практическом семинаре «Современные подходы в развитии детей дошкольного возраста» на базе Байкальского госуниверситета.

В рамках деловых встреч, практических занятий и круглых столов, организатором которых выступил Ресурсный центр российско-монгольского сотрудничества БГУ, ведущие специалисты социально-педагогических учреждений областного центра поделились с монгольскими студентами опытом работы.

Напомним, что в текущем году ряд руководителей, а также методистов дошкольных учреждений Монголии проходили повышение квалификации в Байкальском госуниверситете – старейшем вузе Байкальского региона, осуществляющим подготовку монгольских национальных кадров для науки и экономики на протяжении семидесяти с лишним лет.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6552