Новости Школы молодых ученых БГУ

Дата публикации - 16 октября 2019 г.

В Байкальском госуниверситете продолжает работу Школа молодых учёных. На организационном собрании, приуроченном к 125-летию БГУ, выступил проректор по науке Александр Суходолов. Он обозначил основные направления научной деятельности университета в рамках задач, поставленных Министром науки и высшего образования России Михаилом Котюковым.

Молодые ученые – это кадровый резерв любого университета и движущая сила инновационного развития России.

В рамках Школы молодых учёных Байкальского госуниверситета проводится курс занятий, благодаря которым молодые исследователи постигают основы научной деятельности, осваивают методологию научного познания.

Кроме лекционных занятий в рамках Школы молодых учёных БГУ запланировано проведение тематических секций, круглых столов и дискуссионных площадок.

17 октября участники Школы молодых учёных получили опыт серьезного обсуждения научных проблем. После просмотра научно-популярного фильма «Искусственный разум. Маршрут в будущее» состоялась содержательная дискуссия, посвященная перспективам развития искусственного интеллекта в нашей стране и в мире.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6548