В БГУ прошли отборочные соревнования по профессиональному мастерству WorldSkills

Дата публикации - 14 октября 2019 г.

В сентябре впервые в России в новом дистанционном формате прошли отборочные соревнования на право участия в финале III Национального межвузовского чемпионата по профессиональному мастерству «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия).

Отборочным соревнованиям предшествовали внутривузовские чемпионаты, в которых участвовало более 3 тыс. студентов из 94 вузов страны.

Байкальский госуниверситет принял участие в соревнованиях по основным компетенциям: «Предпринимательство» и «Рекрутер», «Преподавание иностранного языка в дистанционном формате», «Туризм», «Администрирование отеля», «Программные решения для бизнеса».

На соревновательных площадках был развернут сервер видеонаблюдения и использованы виртуальные машины для проверки работ конкурсантов.

По итогам состязаний выбраны студенты БГУ, показавшие лучшие результаты. Они будут представлять Байкальский госуниверситет на финальных соревнованиях, которые пройдут в ноябре 2019 года в Москве.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6544