Воспитательная работа среди студентов как ресурс профилактики идеологии терроризма и экстремизма

Дата публикации - 3 октября 2019 г.

В большом зале заседаний Байкальского госуниверситета проведен круглый стол «Лучшие практики организации воспитательной работы среди студентов как ресурс профилактики идеологии терроризма и экстремизма».

В работе круглого стола прияли участие представители правительства Иркутской области во главе с первым заместителем губернатора региона В.Ю. Дорофеевым, сотрудники прокуратуры и ведомственных организаций Иркутской области, руководители структурных подразделений университетов и общественных организаций.

Заслушаны доклады о подходах к противодействию экстремисткой деятельности среди молодежи и организации образовательной и воспитательной работы в высших учебных заведениях Иркутской области.

По завершении обсуждения докладов председатель правления ИРОО «Культурный центр народов Дагестана «Горная страна», выпускник Байкальского госуниверситета Султан Алиев вручил благодарственное письмо и.о. ректора БГУ Татьяне Музычук за плодотворную работу в системе образования и большой вклад в развитие гражданского общества.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6532