Научные исследования – основа инновационных проектов взаимодействия стран евразийского континента

Дата публикации - 30 сентября 2019 г.

Первое место заняли студенты Байкальского госуниверситета по итогам молодежной стратегической игры «Евразия-2040», проходившей с 14 по 20 сентября в г. Чолпон-Ата (Кыргызская Республика).

Стратегическая игра «Евразия-2040» проходила в рамках Международного молодежного форума «Шелковый путь – Новый формат – Зеленый стандарт», организатором которого выступил Институт экономических стратегий при участии Фонда поддержки дипломатии им. А.М. Горчакова.

Студенты Байкальского госуниверситета в числе молодых исследователей в возрасте от 18 до 30 лет из стран ЕАЭС, ЕС, ШОС, БРИКС, изучающих различные аспекты евразийской интеграции, активно включились в работу дискуссионных площадок форума, задача которых определить ключевые драйверы торгово-экономической и гуманитарной интеграции на евразийском континенте.

Команда студентов Байкальского университета в составе: Анны Поповой (ММТД-19-1), Юлии Поповой (ММТД-19-1), Олеси Кучун (МЭК-16-2), Антона Шамаева (МЭК-16-1), Анастасии Балашовой (МЭК-18-1) (в сопровождении заместителя по науке директора Института Мировой экономики и международных отношений БГУ М.А. Балашовой) показала лучший результат, выполнив все теоретические и практические задания стратегической игры.

Студент БГУ Иван Дегтев (МО-16-2) занял второе место в составе сборной команды-представителей других стран и вузов.

По правилам Форума победители получили возможность опубликовать результаты своих научных изысканий в журналах, входящих в перечень ВАК: «Экономические стратегии» и «Микроэкономика».

Научные исследования, практические разработки студентов Байкальского госуниверситета станут основой инновационных проектов взаимодействия стран евразийского континента в области промышленности и торговли, культуры и образования, экологии и безопасности.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6529