Перспективные направления научных экономических исследований обсудили в Байкальском госуниверситете

Дата публикации - 27 сентября 2019 г.

Академик Российской академии наук, научный руководитель Института экономических исследований ДВО РАН, член президиума Дальневосточного отделения РАН, профессор Павел Александрович Минакир посетил Байкальский государственный университет и встретился с активом молодых ученых, преподавателей и научных сотрудников Лаборатории экономических исследований, созданной Институтом ДВО РАН на базе БГУ.

Именитый ученый П.А. Минакир познакомился с научно-образовательной инфраструктурой Байкальского госуниверситета, с фондами и работой Научной библиотеки БГУ и отметил высокий уровень организации университетского пространства, который отвечает стандартам мировых образовательных брендов.

Состоялся интересный семинар по актуальным вопросам отечественной и мировой экономики, в ходе которого молодые исследователи Байкальского госуниверситета задавали маститому ученому интересующие их вопросы: о приоритетных направлениях развития экономики России и мира, о задачах и эффективном использовании научного потенциала страны.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6524