В Улан-Баторе состоялся форум выпускников советских и российских вузов и молодёжи

Дата публикации - 11 сентября 2019 г.

В Улан-Баторе в начале сентября 2019 года состоялся «Форум выпускников советских и российских вузов и молодёжи», который собрал на своих площадках сотни участников и гостей из России и Монголии.

В числе организаторов форума – монгольская ассоциация выпускников российских и советских учебных заведений (МАВСУЗ). Президентом ассоциации, созданной в 1972 году, является Председатель Великого Государственного Хурала Монголии, выпускник и почетный профессор Байкальского госуниверситета Гомбожавын Занданшатар.

В работе форума, приуроченного к победе советских и монгольских войск на реке Халхин-Гол, приняла участие и выступила с докладом и.о. ректора Байкальского госуниверситета, директор Ресурсного центра российско-монгольского сотрудничества Татьяна Музычук.

Татьяна Музычук отметила, что в числе значимых событий в общей истории Монголии и России особое место занимает научно-образовательное взаимодействие двух стран. Монгольские выпускники Байкальского госуниверситета вносят большой вклад в укрепление исторических и культурных связей России и Монголии с 1934 года.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6512