Первое заседание Ученого совета БГУ в новом учебном году прошло в открытом режиме

Дата публикации - 11 сентября 2019 г.

В новом учебном году первое заседание Ученого совета Байкальского государственного университета прошло в открытом режиме в зале студенческого культурно-досугового центра «Художественный».

С докладом «Об итогах работы университета в 2018/2019 учебном году и задачах коллектива на новый учебный год» выступила и.о. ректора Байкальского госуниверситета Татьяна Музычук.

В своем докладе Татьяна Музычук отметила, что благодаря совместной работе всего коллектива Байкальский госуниверситет готов к достижению высоких результатов в новом учебном году.

Выполнен план приема на бюджетные места, при этом проходной балл на многие образовательные программы остается одним из самых высоких в регионе.

Расширяется научно-образовательное взаимодействие Байкальского госуниверситета с академическими институтами, государственными и бизнес-структурами.

Созданные Байкальским госуниверситетом совместно с Лимнологическим институтом СО РАН кафедра водных биоресурсов и аквакультуры и специализированная лаборатория – это пример интеграции академической и университетской науки, а также сетевого партнерства по реализации совместных научно-образовательных программ.

Развивается международное сотрудничество по европейскому направлению и со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Растет академическая мобильность студентов и преподавателей Байкальского госуниверситета.

Продолжается модернизация материально-технической базы университета. В сентябре открывается новый читальный зал в одном из корпусов университетского кампуса. Оборудованы и полностью укомплектованы четыре новых компьютерных класса, один из которых  – для студентов, обучающихся на программах среднего профессионального образования.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6511