Подготовка к новому учебному году

Дата публикации - 29 августа 2019 г.

К началу нового учебного года в Байкальском госуниверситете проведены ежегодные масштабные работы по текущему и капитальному ремонту, модернизации научно-образовательной и социальной инфраструктуры.

Ремонтные работы велись на территории университетского кампуса в семи учебных корпусах. Отремонтировано более 20 аудиторий, лестничные марши и санитарные узлы, выполнены ремонтные работы в коридорах и фойе корпуса №6, в помещениях Центра студенческого питания БГУ и двух общежитиях.

Для Студенческого городка закуплены постельные принадлежности – 1 тыс. матрасов уже распределена по комнатам проживающих в общежитиях Байкальского госуниверситета.

Заменены устаревшие коммуникации, произведен ремонт системы отопления, в рамках выполнения программы энергосбережения установлено около 1,5 тыс. светодиодных светильников.

В учебном корпусе №3 введен в эксплуатацию еще один лифт с возможностью перевозки пожарных подразделений. Эта работа проведена в рамках замены физически изношенного и морально устаревшего (не менявшегося более 25 лет) лифтового оборудования.

В четырех компьютерных залах установлено более 120 современных компьютеров. Новое электронно-вычислительное оборудование учебных залов Байкальского госуниверситета полностью соответствует современным требованиям технического обеспечения образовательного процесса, а также задачам практико-ориентированного обучения на программах высшего и среднего профессионального образования, которые интегрированы в единое университетское пространство БГУ.

И.о. ректора Байкальского госуниверситета Т.Л. Музычук отметила, что весь коллектив вуза провел большую и плодотворную работу по подготовке к новому учебному году. Позитивные изменения в инфраструктуре БГУ высоко оценили студенты и преподаватели. Университет к учебному году готов!

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6493