В Улан-Баторе пройдет форум, посвященный Победе советских и монгольских войск на р. Халхин-Гол

Дата публикации - 26 августа 2019 г.

Председатель Великого Государственного Хурала Монголии, президент Монгольской ассоциации выпускников российских (советских) вузов, выпускник и почетный профессор Байкальского госуниверситета Гомбожавын Занданшатар направил в адрес и.о. ректора БГУ Татьяны Музычук приглашение принять участие в форуме, посвященном Победе советских и монгольских войск над японской Квантунской армией на реке Халхин-Гол в 1939 г.

Делегация Байкальского госуниверситета примет участие в работе форума, который стартует в Улан-Баторе 2 сентября 2019 года.

Oжидается, что в форуме примут участие более 1000 гостей. Монгольские выпускники российских и советских вузов, студенты и преподаватели, а также молодые ученые станут участниками масштабного события, включающего в себя 14 международных мероприятий с онлайн-подключением ведущих университетов России и Монголии.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6488