В канун Дня знаний Байкальский госуниверситет подарил тулунским первоклассникам школьные ранцы

Дата публикации - 15 августа 2019 г.

Учащиеся гимназии города Тулуна, пострадавшего от наводнения летом 2019г., вместе с поздравительной открыткой от Байкальского госуниверситета к 1 сентября получат ранцы с канцелярией, необходимой для учебного процесса.

Школьные портфели, тетради, ручки, карандаши, дневники и другое – это помощь Байкальского госуниверситета пострадавшим от наводнения. В ближайшие дни ее получат семьи, чьи дети в 2019 г. пойдут в первый класс.

Отметим также, что Научная библиотека Байкальского госуниверситета в числе первых откликнулась на просьбу Автономной некоммерческой организации социальной помощи, адаптации и реабилитации маломобильных групп населения и выделила более 500 экземпляров художественной, учебной и научной литературы для комплектования пострадавших от наводнения библиотечных фондов.

Кроме того, учитывая возможные трудности, связанные с восстановлением утраченных абитуриентами документов вследствие наводнения, управление "Центральная приемная комиссия БГУ" в период приемной кампании 2019 г. организовала работу по оперативному рассмотрению заявлений.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6483