Взаимодействие БГУ с ведущим университетом севера Иркутской области

Дата публикации - 12 августа 2019 г.

Состоялась встреча представителей ректората Байкальского госуниверситета с и.о. ректора Братского государственного университета Ильей Ситовым.

На встрече обсуждались вопросы сетевого взаимодействия в части эффективного использования информационных и учебно-методических ресурсов Байкальского и Братского госуниверситетов, а также научного потенциала и учебно-производственной базы университетов.

В обсуждении приняли участие: проректор по науке Байкальского госуниверситета Александр Суходолов, проректор по учебной работе БГУ Александр Изместьев, начальник учебно-методического управления Татьяна Бутакова, начальник отдела имущественных отношений Ольга Михайлова.

Стороны особо отметили актуальность обмена опытом при реализации образовательной программы по направлению «Лесное дело» и программ с природоохранной и экологической составляющей.

Намеченные направления сотрудничества будут зафиксированы в соответствующем соглашении, подписание которого планируется в начале учебного года. В соглашении предполагается, в частности, предусмотреть совместные публикации ученых, преподавателей и студентов двух университетов.

.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6482