Руководители и методисты дошкольных учреждений Монголии повышают профессиональную квалификацию в БГУ

Дата публикации - 30 июля 2019 г.

Ресурсный центр российско-монгольского сотрудничества в сфере образования, науки, молодежной политики и экологии Байкальского госуниверситета, созданный по поручению Правительства РФ и указанию Минобрнауки России, организовал обучающий семинар для руководителей и методистов дошкольного образования Монголии.

В программе семинара – рабочие встречи, обучающие занятия, круглые столы на тему современных подходов в развитии детей, практики оздоровительной работы и подготовка кадров для детских образовательных учреждений.

В рамках семинара группа директоров дошкольных учреждений из Улан-Батора посетила Байкальский госуниверситет, познакомилась с его научно-образовательной инфраструктурой, встретилась с и.о. ректора БГУ, директором Центра российско-монгольского сотрудничества Татьяной Музычук.

Участники семинара отметили давние и прочные научно-образовательные связи Байкальского госуниверситета с учреждениями Монголии, обсудили намеченную программу совместной работы.

Семинар продолжился на различных образовательных и социально-реабилитационных площадках областного центра.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6477