Научно-образовательные проекты в рамках реализации Президентской программы подготовки кадров

Дата публикации - 24 июля 2019 г.

Байкальский госуниверситет уже несколько лет успешно проводит обучение по «Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации». В рамках данной программы представители «Японского центра по развитию торгово-экономических связей» (г. Хабаровск) встретились с руководством БГУ.

На встрече обсуждены перспективы новых совместных научно-образовательных проектов, организаторами и участниками которых станут ученые и преподаватели Байкальского госуниверситета, научные сотрудники и консультанты Японского центра.

Отметим также, что ведущие специалисты, руководители крупных организаций и компаний Байкальского региона являются слушателями Президентской программы подготовки управленческих кадров. Многие из них уже прошли обучение в Байкальском университете в рамках ежегодных семинаров по темам управления качеством, эффективности работы компании и внедрения инноваций.

По результатам семинара «Кайдзен в сфере услуг», проводимого лектором Японского центра Сонода Хидэо на площадках БГУ с 22 по 25 июля 2019 года, лучшие слушатели пройдут стажировку в Японии в рамках межправительственных программ технического и интеллектуального взаимодействия.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6475