БГУ – участник сетевого взаимодействия по национальным проектам развития России

Дата публикации - 24 июля 2019 г.

Байкальский госуниверситет и Финансовый университет при Правительстве РФ подписали соглашение о создании образовательного консорциума «Сетевой серебряный университет». В состав консорциума вошли еще несколько ведущих университетов из Казани, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Москвы.

Цель консорциума – эффективная реализация национальных проектов, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 №204. На консорциум возлагается решение государственных задач по профессиональной переподготовке, повышению квалификации и обучению научно-педагогических работников, а также работников организаций-работодателей.

Предусмотрена совместная работа Байкальского госуниверситета и участников консорциума в научно-образовательных проектах федерального и регионального уровня.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6474