Cъемки историко-художественного фильма с участием студентов и преподавателей БГУ

Дата публикации - 11 июля 2019 г.

Съемки художественного фильма о выпускнике Байкальского госуниверситета, выдающемся государственном деятеле Монголии Юмжагийне Цэдэнбале проходят в областном центре.

Исполнители главных и эпизодических ролей, участники съемок массовых сцен – абитуриенты, студенты и преподаватели Байкальского госуниверситета, прошедшие кастинг монгольской киностудии «Humuun Film».

Отметим, что в актерском составе нового художественного фильма значатся также известные иркутские деятели искусств – заслуженные артисты России.

Уже отснята одна из массовых сцен художественного фильма, воссоздающая реалии студенческой жизни иркутского нархоза середины 1930-х годов (комсомольское собрание в реконструированном актовом зале Байкальского госуниверситета).

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6469