Совместные проекты с ведущими университетами Польши и России в сфере экологии и охраны природы

Дата публикации - 8 июля 2019 г.

Делегация ученых из университетов Польши и России, занимающихся исследованиями в области биологии, биогеоценологии, экологии и охраны природы, посетила с рабочим визитом Байкальский госуниверситет.

В составе польской делегации – научные сотрудники Белостокского технического университета: декан лесного факультета Славомир Бакиер, профессор лесного факультета Пиётр Банасзюк, сотрудник научно-технического отдела, старший преподаватель Марек Волковицки, председатель комиссии по качеству образования Дан Волковицки, исследователь-биолог Эва Пирожников.

Российскую сторону представляли ученые Пермского государственного национального исследовательского университета: декан географического факультета Андрей Зайцев, заведующий кафедрой биогеоценологии и охраны природы Сергей Бузмаков, заведующий лабораторией экологии и охраны природы, старший преподаватель Дмитрий Андреев.

Ученые познакомились с научно-образовательной инфраструктурой Байкальского госуниверситета, встретились с  его руководством и преподавателями кафедры инженерно-экономической подготовки БГУ, реализующей бакалаврские и магистерские программы по направлениям «Лесное дело», «Водные биоресурсы и аквакультура».

Представители польской и российской сторон обсудили совместные пилотные проекты, предполагающие ряд мероприятий всероссийского и международного уровня в научно-образовательной сфере: участие в международных конференциях, академический обмен преподавателями и студентами и др.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6465