Стратегическая сессия с работодателями – формирование востребованных на рынке труда компетенций

Дата публикации - 8 июля 2019 г.

Во время учебы студенты Байкальского госуниверситета накапливают не только теоретические знания, но и получают практический опыт и навыки, принимая активное участие в проектной работе крупных компаний региона.

Проектная работа – это практические задачи из реального сектора экономики, предлагаемые студентам работодателями – организациями, предприятиями и ведомствами, входящими в партнерскую сеть БГУ.

В истекшем учебном году на площадках Байкальского госуниверситета прошли сразу несколько мероприятий, в том числе стратегические бизнес-сессии, в рамках которых представители крупных компаний Байкальского региона вместе со студентами Байкальского госуниверситета обсуждали актуальные вопросы развития бизнеса.

Татьяна Пухмахтерова – заместитель генерального директора по экономике и финансам СХ ПАО «Белореченское», к.э.н., заслуженный экономист РФ:

– Стратегическая сессия позволила по-новому увидеть и оценить все плюсы и минусы нашей компании. Мы в иной творческой обстановке встретились со специалистами предприятия, выслушали мнение коллег с территорий, определили узкие места, наметили пути решения важных вопросов. Благодарю преподавателей Байкальского госуниверситета за организацию такого интересного и полезного для нас мероприятия.

Екатерина Топольняк – студентка направления «Менеджмент» Байкальского госуниверситета:

– Первый раз принимала участие в таком очень интересном и творческом мероприятии. Мне много дало общение с профессионалами. Мы узнали их мнение по самым разным вопросам. Полученные знания и опыт обязательно буду применять в своей будущей работе.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6464