Студент Байкальского университета – участник XIII Дипломатического семинара Фонда Горчакова

Дата публикации - 20 июня 2019 г.

Студент 3-го курса направления подготовки «Международные отношения» Байкальского госуниверситета Иван Дёгтев (Институт мировой экономики и международных отношений) прошел сложный конкурсный отбор и стал участником XIII Дипломатического семинара молодых специалистов, организованного Фондом поддержки публичной дипломатии А.М. Горчакова (Москва).

Всего в работе семинара приняли участие 39 слушателей из России, Азербайджана, Армении, Грузии, Киргизии, Молдовы, Польши, Узбекистана, Украины, Афганистана и Республики Шри-Ланка.

Участники обсудили перспективы взаимодействия между Россией и странами Европейского союза, векторы и потенциал поворота России на Восток, особенности публичной дипломатии, а также другие актуальные темы и направления современной мировой политики и российской дипломатии.

Отметим, что студенты направления «Международные отношения» БГУ уже неоднократно проходили конкурсные отборы и становились участниками значимых международных исследовательских форумов.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6453